Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 61 гостей онлайн
Актуальные новости

"Времена года: природа, человек, общество"

Объединение «Фотоцентр» представляет фотовыставку "Времена года: природа, человек, общество". Она является продолжением цикла выставок, организаторами которых являются известный российский фотожурналист Анатолий Хрупов и театральный фотограф Михаил Белоцерковский.
Разнообразная фотоколлекция состоит из 150 работ, сделанных в разных уголках планеты. Она является итогом кропотливого творческого труда 36 отечественных фотографов-профессионалов и любителей.
В экспозицию включены кадры достопримечательностей экзотических мест, заповедных и курортных зон; знаменитых памятников европейской и отечественной архитектуры; портреты известных и простых людей; событийные и жанровые снимки; натюрморты и концептуальные фотографии.
Сложился своего рода фотоальманах, в котором нашли отражение события и люди на выбор каждого автора. Очень разных! Очень индивидуальных!
Со своими гражданскими, эстетическими, этическими убеждениями и мнениями.

Церемония открытия 12 марта 2020 года в 18.00.


Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Будет работать  по 7 апреля  ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.

Контакты «Фотоцентра»:    
 Тел. 8(495)690-6996;
(495)691-8602;
  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
www.foto-expo.ru

 

Выставка фотографий «ДЕРБЕНТ. ГОРСКИЕ ЕВРЕИ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Горские евреи – субэтническая группа евреев Северного и Восточного Кавказа. Предки их пришли в Дербент в V веке н.э. из Персии, где они оказались после Израильского пленения VIII века до н.э.
В начале ХХ века горские евреи жили не только в Дербенте, где было 11 синагог и молитвенных домов иудеев, но и в окрестных селах. С 1970-х годов количество горских евреев в Дербенте стало сокращаться. К 2020 г. в Дербенте осталась одна синагога, а в соседнем селе Нюгди всего три еврейские семьи.
С 2014 г. РОО «Лицом к лицу» и Фонд «ЕНФ»  отправляли в Дербент экспедиции. Одновременно велась поисковая работа в российских архивах, музеях и в частных коллекциях. В результате появилась уникальная фотовыставка, рассказывающая о горских евреях, об их культуре, обычаях, быте. Цель экспозиции - распространение знаний об этой народности,  развитие взаимоуважения между народами России.
Выставка состоит из 120 работ: черно-белых, созданных в ХХ в.,  и  современных цветных снимков. Фотографии отобраны по темам: труд, культура, образование, синагога, память, театр, традиции, быт и др.
Организатор выставки РОО «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур», спонсор – Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд». Председатель Оргкомитета – член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ В.Д.Штернфельд, куратор – директор РОО «Лицом к лицу» Р.И.Файнберг.

По всем вопросам просьба обращаться к куратору выставки Рафаилу Файнбергу по тел. +7-906-062-4402 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 Вернисаж  17 марта 2020 г. в 17:00.


Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 29 марта ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.


Контакты «Фотоцентра»:    
 Тел. 8(495)690-6996;
(495)691-8602;
  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
www.foto-expo.ru

 

Конкурс фотопроектов «Семья- душа России»

Дорогие авторы!

Приглашаем Вас принять участие в проекте «Семья-душа России», организованным Фондом социо-культурных инициатив (Президент-Светлана Владимировна Медведева).

Впервые в проект приглашаются авторы современной художественной фотографии со своими художественными историями на тему семьи, материнства, семейственности, своеобразия семейных национальных традиций, уникальных семейных укладов и семейного счастья.

Количество картин в рамках одной фото-истории от 3-х до 8-ми в размер печати от 60х90 см. Важной частью каждого проекта является сопроводительный текст-рассказ, поддерживающий и сопровождающий визуальный ряд или описание каждой отдельной работы.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://art.fondsci.ru/contest/polozhenie-ob-organizatsii-i-provedenii-vserossijskogo-konkursa-khudozhestvennikh-fotograficheskikh-proektov-semya-dusha-rossii.html
Заявку на участие и свой проект можно оформить по ссылке - http://art.fondsci.ru/zayavka-na-uchastie.html или в Центре ПроЛаб у ведущего специалиста.
Фото-истории десяти финалистов Проекта будут представлены в итоговом Каталоге и на выставке, которая будет представлена публике в Музее-заповеднике «Царицыно» 29 июня у стен Большого Царицынского дворца.

Участие - бесплатное.

Гран-при- 200 тысяч р.

1.jpg

 

 

Фотовыставка Алексея Харитонова «Природовидение»

Объединение «Фотоцентр» представляет фотовыставку Алексея Харитонова «Природовидение», приуроченную к 55-летию автора. Работы Алексея Харитонова — не просто фотографии живой природы, а тонкие и многогранные картины мира, погружающие в атмосферу спокойствия и созерцания. Многочисленные поклонники его творчества отзываются о нем, как о настоящем художнике, способном не только запечатлеть увиденное, но и передать чувственно-эмоциональное состояние тех мест, которые он посетил.
 Удивительно то, что основная работа Алексея не связана с фотографией. Он путешествует в свободное время, его снимки побеждают в престижных фотоконкурсах, есть публикации в известных журналах. География поездок впечатляет не меньше, чем сами снимки.
Алексей Харитонов родился в 1965 году. Работает в одной из ведущих российских ИТ-компаний. Фотографией, как и многие, увлекался с детства, после долгого перерыва снова взял камеру в руки уже в 2000-х. Своими учителями считает таких выдающихся пейзажных фотографов, как Майк Рейфман и Михаил Вершинин. Последние годы Алексей сконцентрировался на фотоисследовании нашей страны, стараясь передать в фотографиях как первозданную красоту труднодоступных уголков Сибири и Дальнего Востока, так и очарование казалось бы всем знакомых мест.
Алексей Харитонов участник многочисленных фотовыставок в России и за рубежом, включая крупнейший в России фестиваль природной фотографии "Первозданная Россия". Провёл четыре персональные выставки.  Неоднократный призер и финалист крупнейших международных и российских фотоконкурсов: Wildlife Photographer of the Year, GDT European Wildlife Photographer of the Year, «Золотая Черепаха», The Best of Russia, National Geographic «Дикая природа России», Smithsonian Photo Contest, International Photography Awards СНГ и ряда других, победитель и финалист фотоконкурса Русского Географического общества "Самая красивая страна». Член Союза фотографов дикой природы.

Вернисаж  22 февраля 2020 г. в 17:00.


Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 15 марта ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.

Контакты «Фотоцентра»:    
 Тел. 8(495)690-6996;
(495)691-8602;
  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
www.foto-expo.ru

 

Репортаж с открытия выставки Анатолия Хрупова

 


Страница 2 из 27