Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 21 гостей онлайн

Александр Лосминский «Сердце земли моей»

Объединение «Фотоцентр» представляет персональную фотовыставку Александра Лосминского «Сердце земли моей» (Беларусь, г. Гродно).
Лосминский Александр Иосифович Заслуженный журналист Белорусского Союза журналистов, академик Евразийской Академии телевидения и радио, создатель и первый директор телевидения «Гродно Плюс» и радио 105 FM, член совета Белорусского ОО (творческого союза) фотографов, руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фотоклуба «Гродно», лауреат международных конкурсов в области телевидения и фотографии, краевед, издатель, автор более 30 изданий и организатор около 400 фотовыставок в Беларуси и за рубежом. Награждён медалью Франциска Скорины.
В данную фотоколлекцию включено порядка 50 работ, тщательно отобранных из огромного количества фотографий, посвящённых родной Гродненщине.
Вы когда-нибудь видели с высоты птичьего полёта, как заботливо обработана плодородная белорусская земля? Какими замысловатыми рисунками предстают лесные массивы, как величавы наши озера и реки? А Александр Лосминский (летающий фотограф, как его образно назвал Сергей Шереметьев – руководитель Белорусского культурного центра в Москве, где уже побывала его выставка), более 20 раз поднимался в небо и своими глазами видел дивные силуэты родной природы, умел в долю секунды через объектив фотокамеры уловить их гармонию и поэтически передать нам в своих фотокартинах – именно так хочется назвать его фотографии...
Международное признание и известность (выставки в Париже, Варшаве, Израиле), признание земляков дают силу и живительную энергию для новых замыслов и творческих проектов. «Я влюблён в эту землю, - признаётся Александр, - и поэтому популяризирую её на выставках и в фотоальбомах, чтобы как можно больше людей из разных стран тоже полюбили мою гродненскую землю и стали навсегда её друзьями, даже посредством фотографии».  
Автор надеется, что его выставка, организованная в «Фотоцентре» при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, будет содействовать развитию и укреплению традиционной братской дружбы между нашими народами.

Валентина ЛЕБЕДЕВА,
лауреат премии Союза журналистов Белоруссии  
Открытие выставки 12 декабря 2017 года в 18.00. 


Выставка будет работать по 24 декабря ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.

Контакты «Фотоцентра»:
тел. (495)690-6996; (495)691-8602;
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.foto-expo.ru

This content has been locked. You can no longer post any comment.