Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 38 гостей онлайн

День современного искусства (Day of Contemporary Art).

Встречай восьмую субботу весны с нами(19 апреля, DOCA, Day of Contemporary Art).

Сегодня мало кто помнит, что Леонардо да Винчи, Казимир Малевич, Уильям Блейк, Джексон Поллок и многие-многие другие, кого спустя десятилетия и века с гордостью в голосе на всех языках мира иначе как гении не называют, прошли через общественное недопонимание и отрицание.
Подобная концепция восприятия арт-мира устарела. Отношение к актуальному искусству нуждается в реконструкции. Наша главная задача не просто показать миру работы молодых талантливых авторов, но и научить аудиторию воспринимать современное искусство, уметь его декодировать, чувствовать все, о чем говорят картины, фотографии, инсталляции, перформансы. Это важно по одной простой причине – современное актуальное искусство – это иллюстрация нашей действительности.
Время перемен настало.
Мы решили каждый год в конце апреля один день посвящать только современному искусству.
И назвали мы этот день DOCA (Day Of Contemporary Art).
Если ты, также как и мы, считаешь, что язык современного искусства самый красноречивый, самый метафоричный, самый откровенный, настоящий, яркий, искренний и, главное, тебе есть что сказать миру на этом языке, то тебе точно стоит встретить третий weekend апреля вместе с нами.
Заходи на Facebook/Вконтакте, ставь лайк и приходи 19 апреля 2014 года. Мы ждем тебя.
DOCA – это флэшмобы, арт-инсталляции, видео-арт, пластический спектакль, перформансы, интерактивные лекции, танцевальные баттлы, DJ-сеты, хеппенинг, фото- и художественные выставки уже известных и начинающих представителей арт-мира. Нам есть чем тебя удивить – 6 этажей арт-объектов говорят сами за себя!
Вместе мы DOCAжем всем, что современное актуальное искусство было, есть и будет!
P.S. Вход свободный.

Контакты:http://doca.igumo.ru/
Институт гуманитарного образования и информационных технологий, м. Первомайская,

ул. Верхняя Первомайская, д. 53.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить