Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 48 гостей онлайн

Фотоклуб «Новатор» (Москва) представляет XXIX отчетную выставку «ОТ ОБЪЕКТА К ОБРАЗУ»

Фотоклуб «Новатор» был организован в конце 1961 года двумя фотомастерами: прикладными фотографами Александром Владимировичем Хлебниковым и Георгием Николаевичем Сошальским. Первым председателем клуба был избран А.В. Хлебников. Также в руководстве секциями принимали участие такие мастера, классики фотографии, как С.К. Иванов-Аллилуев, Б.В. Игнатович. С самого начала работа в клубе была направлена на повышение технического мастерства и творческого уровня членов клуба и их работ. Собрания клуба проходили в Доме культуры строителей «Новатор», чье название и получил фотоклуб.
Успешная деятельность продолжалась много лет до конца 80-х - начала 90-х.
В настоящее время благодаря поддержке департамента культуры ЮЗАО имеется возможность для текущей работы в библиотеке №175 ЮЗАО.
Руководство Галереи Классической Фотографии на Саввинской набережной предоставило возможность проводить заседания клуба в стенах галереи.
В 2011 году «Новатор» отметил своё 50-летие большой выставкой-ретроспекцией в Московском Доме фотографии на Остоженке, а также старых и современных фотографий в галерее «Беляево».
Предлагаемая экспозиция является XXIX отчетной и представляет авторские фотоработы за период с 2010 по 2013 гг. Такие выставки  - клубная традиция.
Поскольку в современной фотографии изменилось многое: технические средства, и, во многом, эстетические взгляды, тем интереснее посмотреть, как сегодня выглядит фотоклуб «Новатор». Некоторой подсказкой пытливому зрителю послужит  название «От Объекта к Образу», отражающее и общий подход к современной  фотографии, и сущность нового виденья времени, всегда требующего новых форм, и внутреннюю структуру экспозиции.

Итак, 34 автора представили 120 фоторабот, исполненных в разных жанрах и стилях.
Сколь они удачны – судить вам, уважаемые посетители.
Вернисаж  7 июня в 17.00.
Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать с 5 по 23 июня ежедневно, кроме понедельника,
с 11:00 до 19:00.


Контакты «Фотоцентра»:
тел.(495)691-8602;  (495)690-4188; (495)690-6996
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.foto-expo.ru

This content has been locked. You can no longer post any comment.