Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 60 гостей онлайн

Выставка Андрея Дорофеева

В рамках фотокапустника «В фокусе улыбка!», который открывается в Объединении «Фотоцентр», будет экспонироваться авторская выставка Андрея Дорофеева «СМИшные коллажи».
В экспозиции будет представлено более 60 острых коллажей Андрея Дорофеева по политической, экономической, социальной тематике, фигурантами которых являются помимо рядовых безымянных персонажей руководители разных уровней, включая Кремль и Белый Дом, а также лидеры зарубежных государств.
Дорофеев Андрей Викторович, главный художник еженедельника «Аргументы и факты» работает в редакции с декабря 1989 года,  сначала в должности старшего художественного редактора, а с декабря 1991 года - главного художника.
Является одним из родоначальников и до сих пор ведущим художником в жанре компьютерного коллажа.
За время работы в «АиФ» он выпустил три сборника коллажей, провёл несколко персональных выставок в Москве, С.- Петербурге, Киеве, Минске, в малых городах России. Сегодня он работает  плодотворно и постоянно ищет новые темы
и способы их воплощения. За создание высокохудожественным произведений
графики, формирование стилевых особенностей оформления газеты он награждён
Золотым знаком «АиФ».
А. Дорофеев является членом Союза журналистов Москвы и творческого Союза
художников России.

За годы творчества он многократно становился лауреатом различных отечественных и международных конкурсов карикатуристов, газетно-журнальных дизайнеров, фестивалей иронического искусства… Был неоднократно отмечен дипломами, премиями, наградами и спецпризами  ряда ведущих изданий, агентств и издательств, Союзов журналистов России и Москвы, а также удостоен премии правительства Российской Федерации.
Выставка проводится при содействии  еженедельника «АиФ», который в этом году отмечает своё 35-летие.
Вернисаж 29 марта в 17.00 по адресу: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать  по 21 апреля ежедневно, кроме понедельника,
с 11:00 до 19:00.

This content has been locked. You can no longer post any comment.