Объединение Фотоцентр на

Кто на сайте?

Сейчас 26 гостей онлайн

"Молодым везде у нас дорога"


Со 2 по 27 сентября 2009 года в ознаменование Дня города в Объединении «Фотоцентр» Союза журналистов на Гоголевском пройдет фотовыставка «Молодым везде у нас дорога», организованная Центром развития предпринимательства Восточного административного округа Москвы.


Сухорученко Олег. "Настроиться"




Выставка проводится в рамках II фотоконкурса «На востоке столицы». Конкурс, который проводится под патронатом префектуры ВАО, уже собрал около 1300 работ. Из них к участию в нем отобрано порядка 500 фотографий в 16 номинациях.

Поскольку 2009 год объявлен в России Годом молодежи, организаторы конкурса решили отобрать наиболее интересные снимки, посвященные молодежной теме, и включить их в данную экспозицию. Таким образом, как бы подвести промежуточный этап фотоконкурса на заданную тему, проверив, что называется, представленные фото «на зрителе». Итоги фотоконкурса в целом  будут подведены в конце ноября в префектуре ВАО с торжественным вручением призов и наград победителям.

Молодежная тема выставки определилась не только из-за Года молодежи. 

Восточный округ эффективно ориентирован на молодежь. Для молодых специалистов здесь создаются рабочие места, действует программа «Молодой семье – доступное жилье». На востоке столицы расположены престижные ВУЗы, немало профессиональных колледжей, учреждены стипендии и гранты для талантливых студентов, реализуется программа дополнительного образования старшеклассников в области бизнеса. Создан Центр инновационных технологий для  учащейся молодежи, задачей которого является развитие молодежного предпринимательства, организация молодежных производств. Молодежь активно привлекается к спорту, туризму, пропаганде здорового образа жизни.

Неотъемлемой частью общественной и культурной жизни округа стали ежегодные акции "Края Москвы, края родные", "Служим Отечеству", "Вахта памяти", "Твои защитники, Москва!", "Дни славянской письменности и культуры", которые проходят при активном участии молодежи округа.

Молодежные студенческие проекты ежегодно представляются на Всероссийском научно-техническом фестивале «Мобильные роботы» им. профессора Е.А. Девянина, который с 2008 года проводится на территории Восточного административного округа в Московском государственном университете приборостроения и информатики. 

Доброй традицией префектуры Восточного округа стало чествование золотых и серебряных медалистов. Бал, собирающий несколько сотен гостей, проходит в жемчужине округа – усадьбе Кусково, где в этот день непременно оживают статуи, дворовые и слуги графа Шереметьева, встречающие гостей праздничной «ассамблеи». 

Образ жизни современной молодежи, выраженный в одежде, прическах и постоянном движении – особый язык самовыражения, который можно понять, глядя на работы фотографов, представленные на выставке.

Вернисаж 2 сентября 2009 года в 16.00 по адресу: Гоголевский б-р, д. 8, «Фотоцентр» 
(проезд: ст. метро «Кропоткинская»).

Выставка будет работать с 3 по 25 сентября 2009 года, ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00

Контакты:
ЦРП ВАО –  (495) 780-92-98
«Фотоцентр»: (495) 690-6996, (495) 691-8602
E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.foto-expo.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить